Управление репутацией
Чем качественнее наше решение и чем эффективнее его реализация, тем лучше мы сможем осуществлять управление
SERM – Читать 13 минут – 09 июня 2021
Отправим материал вам на:

SPR, как добавить организацию в справочник

Как зарегистрироваться в Яндекс Справочнике?
SPR, как добавить организацию в справочник

Справочный портал СПР

СПР содержит контакты более 2 миллионов организаций. Информация актуализируется ежедневно, в базу данных ежечасно вносится более 100 изменений.


Редакция сайта насчитывает более 100 сотрудников, в основном это редакторы и операторы базы данных. Наши телефонные операторы в постоянном режиме обзванивают организации и уточняют правильность данных.


На СПР размещено более 700 тысяч отзывов о различных предприятиях. И это настоящие, "живые" и правдивые отзывы, мы никому не платим и никогда не платили за их написание. Ежедневно мы получаем более 500 новых отзывов о работе организаций.


Отзывы на СПР не остаются не замеченными, их цитируют и газеты, и программы теленовостей, по ним снимаются специальные телерепортажи! На сайте зарегистрированы тысячи представителей организаций, которые отвечают и реагируют на публикуемые отзывы. При нашем участии было разрешено и урегулировано очень большое число конфликтов и недопониманий.

Регистрация в сервисе SPR, создание аккаунта

Для начала заходим в справочник и проверяем наличие Вашей организации в справочнике SPR, выбираем регион и ищем по названию. Если организация есть, вам необходимо получить доступ к ней и заполнить профиль. Подробнее ниже в статье

Регистрация в сервисе Яндекс, создание аккаунта
Регистрация в сервисе Orgpage, создание аккаунта
Регистрация в сервисе Яндекс, создание аккаунта
Регистрация в сервисе Orgpage, создание аккаунта

Добавление организации в справочник СПР

Вводим актуальную информацию о организации, заполняем все поля.

Вход в личный кабинет Яндекс Справочника
Добавление организации в справочник СПР

Наполнение информацией в справочнике SPR

После заполнения. нужно нажать на кнопку добавить. Через некаторе время с вами свяжется представитель сервиса и предоставит доступ в личный кабинет

Вход в личный кабинет Яндекс Справочника
Добавление организации в справочник СПР
Вход в личный кабинет Яндекс Справочника
Добавление организации в справочник СПР

Наша организация в СПР

После прохождения модерации, организация попадает в справочник СПР. Если вы заполнили все поля, информация будет выглядеть примерно так, как на скрине.

Добавление названия организации
Вход в личный кабинет Гугл Мой Бизнес

SPR отзывы, работа с рейтингом и ответами

В данном пункте меню вы можете отвечать на отзывы от имени организации, давать обратную связь вашим клиентам. Для удобства есть вкладки с отзывам, на которые вы еще не ответили или наоборот

Если отзыв выглядит подозрительно, следует уточнить у автора контактные данные для идентификации, в дальнейшем это поможет с удалением отзыва. Статья про удаление негативных отзывов.

Купить отзывы на SPR

Выводы и рекомендации

Принимая во внимание все вышеизложенные ресурсы для управления репутацией, делаем вывод, что тут важным считается правильный подход и своевременная работа над имиджем компании в интернете. Важно постоянно мониторить изменение информации в интернете: общаться полноценно с клиентами, наглядно и в открытую решать проблемы и искать компромиссы. Итак, теперь вы знаете как добавлять вашу организацию в Orgpage. P.s. по ссылке можно узнать, как ответить на отзыв клиента и увеличить продажи на 18%?, а вот тут приведены 57 ответов на отзывы.

Рекомендуемые статьи